Можно ли делать окна, со стороны соседей на глухой стене? И какие размеры допустимы? Окна на из территорию не выходят.
Здравствуйте!
Про окна в сторону соседского участка, никаких упоминаний ни в Градостроительном кодексе, ни в Правилах землепользования и застройки не содержится. Из всего вышесказанного делаем однозначный вывод: никаких запретов делать окна в сторону соседа (если сосед против) в законах и правилах нет. Окна в своём доме сосед может делать, как захочет, какие захочет, и столько, сколько захочет.
Прямых запретов для этого нет. Однако возможно, что данный вопрос урегулирован в местных Правиах землепользования и застройки. Изучите их на сайте местной администрации либо получите консультацию в отделе архитектуры.