Немного вызывает подозрение, т.к. продают дешевле, чем оплатили сами.
Ситуация такова. По долевому строительству векселями оплачена стоимость квартиры. Дом еще не сдан. Хочу купить эту квартиру. Как все оформляется? На что обратить особое внимание? Немного вызывает подозрение, т.к. продают дешевле, чем оплатили сами. Какие необходимы документы? Спасибо за ответ. Людмила.
Уважаемая Людмила! С согласия застройщика или дольщика, с которым исходно заключён договор можно заключить договор цесси-уступки права требования на квартиру. При этом на Вас будут распространяться все условия по заключённому договору долевого участия, поэтому обязательно до подписания договора цессии покажите текс договора долевого участия опытному юристу, тем более, что не просто так квартиру продают дешевле. Проверьте в органе юстиции существует ли регистрация права требования на квартиру у цедента.