Нашли квартиру в новостройке, которую продают уже частным образом.
Хотим купить квартиру с помощью кредита на недвижиость Сбербанка. Одобрение банка уже есть. Нашли квартиру в новостройке, которую продают уже частным образом. Т.е. человек приобрел квартиру (долевое участие в строительстве) и хочет ее продать. Дом еще не сдан. Возможно ли таким образом нам купить квартиру? Какой договор необходимо заключать? На что обратить внимание? Не будет ли трудностей с банокм? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Добрый день!
Законодательство не запрещает покупать квартиры таким образом, но:
1. Банки кредитуют не все новостройки и необходимо уточнить у Вашего будет ли он это делать
2. Банки обычно кредитуют новостройки на других условиях (увеличенный первоначальный взнос, бОльшая процентная ставка)-это тоже надо уточнить у банка.
3. Все вопросы с банком надо решить до внесения аванса иначе существует опасность его потерять.
С уважением,