Можно ли расторгнуть договор перевозки груза, если заказчик в процессе работы не оформлял никаких транспортных документов?
Из Вашего вопроса вполне возможна ситуация, что Вы везёте чей то груз и хотите его выгрузить в первом попавшемся месте и взять более выгодный груз. Уточните вопрос, если что то не так.
В связи с чем вы хотите расторгнуть договор?
С уважением.
Хочу работать на более выгодных условиях с другим заказчиком.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а вы кто в этом вопросе? Видимо честь фирмы для вас пустой звук? Это называется одноразовый клиент. (заказчик) По своей почте водители передадут о вас, и с вами уже никто работать ТОЧНО НЕ БУДЕТ по перевозкам!
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Мой муж ИП, работает на своем камазе. Живем в селе, так что почта водителей здесь не работает.
Итак, он подписал договор грузоперевозки с местной агрофирмой. Начал работать и пришёл в ужас от условий. Документы не ведутся; вызывают по звонку немедленно, хотя добираться около 60 км; посылают машины на самые дальние расстояния; грозят неустойкой. Вот и хочет расторгнуть договор и работать с другим заказчиком!
Юристу нужно видеть ваш договор, чтобы было ясно на каких основаниях без потерь можно его расторгнуть. А так, любой договор конечно же возможно расторгнуть.