Как оформить опекунство над 16-летней внучкой, находящейся под алиментной поддержкой отца и что дальше делать с оставшимся имуществом?

У меня умерла дочь. Осталась внучка, ей 16 лет. Дочь в браке не состояла, но внучка носит фамилию отца и он исправно платит алименты. Подскажите пожалуйста, как оформить опекунство над внучкой? Какие для этого нужны документы? От дочки осталась квартира и дача, сможем ли мы их продать?. Заранее спасибо.

Лучший ответ

Подскажите пожалуйста, как оформить опекунство над внучкой?

Мария Александровна, без согласия отца. никак не оформите и для лишения его родительских прав, также нет оснований.