Грозный, 23.06.2021, 23:54

Сгоревший трактор и штрафы пожарных - что предусмотрено законом?

Вопрос №18542939 из г. Грозный
опубликован 23.06.2021, 23:54
Сегодня у меня сгорел трактор, пожарные пугают меня штрафами. Предусмотрены мне законодательством штрафы, если в возгорании нет моей вины?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете обратиться в личку к юристу за оказанием помощи ст 779 ГК РФ.

24.06.2021, 06:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Нужно читать их Заключение по пожару.

23.06.2021, 23:57

Предлагают не регистрировать, причину указать само возгорание и по быстрому закрыть.

Как лучше поступить?

24.06.2021, 00:00

Они вас запугивают, чтобы ничего не делать. Поэтому смотрите сами. Будете спорить, они начнут вам создавать проблемы. И доказать что-то будет сложно.

Если не трудно, оцените ответы юристов. Это наше время для вас.

24.06.2021, 00:04

Техника находится не на балансе фирмы, а привлечена вместе с водителем. Могут ли оштрафовать организацию?

И стоит ли надеяться на помощь от государства?

24.06.2021, 00:07

Добрый день, Селим! Как я понял сгорел Ваш личный трактор, который по возмездному договору оказания услуг с фирмой используется для земляных работ вместе с Вами--хозяином данного ТС.

он сгорел, но важно понимать при каких обстоятельствах и изучить условия договора с фирмой о рисках и ответственности фирмы в случае форс-можара или несчастного случая.

При этом Вы не заключали договор доверительного управления, т.к. ТС не относится к объектам доверительного управления.

24.06.2021, 14:06