Сможет ли дочь Длекешова получать пособия за учебу в Казахстане?
Дочь Длекешова Алемгуль гражданка РФ, собирается очно учиться в Республике Казахстан Алматы в МУИТ или IITU (Международном университете информационных технологий). Не лишат ли дочь пособия за учёбу в другом государсте.
Здравствуйте. Уточните что за пособие?
Если пособие связано с учебой или иным основанием нахождения в пределах РФ - то лишат. Если пособие связано с ее статусом (сирота, инвалид и т.п.) то нет. Если пособи связано с изменчивым статусом (болеет, малоимущая, многодетная семья и т.п.) то могут лишить после изменения статуса.
В любом случае если она не будет менять регистрация (прописку) то специально соц. службы за ней охотится не будут.
Здравствуйте Абдикадир!
О каком пособии идет речь?