Можно ли подарить часть дома без земли через нотариуса и как это повлияет на постановку на учет в Росреестре?
Добрый день. Участок и располагающаяся на нём постройка применительно к вашему случаю должны следовать единой судьбе, это один из принципов земельного законодательства. Исходя из этого, Росреестр не вправе отказать в регистрации перехода права собственности.
Если интересует, что делать с этим "Земля не в аренде и не в собственности.", потребуется более глубокое изучение вопроса, чем это возможно в рамках бесплатной интернет-консультации.
Добрый день. Да можете оформить договор дарения. Тот факт что дом стоит на муниципальной, а не на приватизированной земле, не препятствует заключить договор дарения дома.
Да, можете по договору дарения передать часть дома др. лицу.
Здравствуйте. Да можете дарить долю дома без земли. Но возьмите в местной администрации справку, что земля по этому адресу в собственность на выделялась. Удачи.