Как приватизировать квартиру, если в ордере указаны брат и отец, имеют ли они право на приватизацию и нужен ли от них нотариальный отказ?
Хочу приватизировать квартиру, в ордере указаны брат и отец, они оба выписались из квартиры. Имеют ли они право на приватизацию данной квартиры, нужен ли от них нотариальный отказ или согласие на приватизацию? Как сказали в МФЦ, они должны дать нотариальный отказ от участия в приватизации, т.к они есть в ордере, а наличие прописки или выписки из квартиры значения не имеет, они все равно имеют право на приватизацию... так ли это или специалист некомпетентен в данном вопросе?!
Лучший ответ
Нет, права они не имеют, их согласие и отказ не нужен.
Они снялись с учета, значит расторгли договор социального найма.
Не слушайте МФЦ, а подавайте документы.
Спасибо, что проконсультировали!
Здравствуйте!
Имеют право на приватизацию, пока не доказано в судебном порядке отсутствие права пользования жилым помещением.