Самара, 24.06.2021, 14:25

Как заставить управляющую компанию опломбировать индивидуальные счетчики по теплу в многоквартирном доме 2018 года постройки?

Вопрос №18543989 из г. Самара
опубликован 24.06.2021, 14:25
В доме (многоквартирный дом) есть индивидуальные счетчики по теплу дом 2018 года постройки дом изначально был с этими счетчиками, управляющая компания не хочет опломбировать эти приборы, а на заявления не отвечает по этому поводу, что делать, как сделать так, чтобы подключили? Кварплату носят с опозданием или вообще нее приносят, а если проплачиваешь долг, если есть не списывается? Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обратиться с претензией к управляющей компании, в прокуратуру и жилищный надзор с жалобами. Также вы можете сменить УК.

24.06.2021, 14:27
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, необходимо написать жалобу в Государственную инспекцию, либо сменить УК.

24.06.2021, 14:28

Добрый день! В рассматриваемом случае обратитесь с жалобой в ГЖИ.

24.06.2021, 14:34

Добрый день.

Пломбировка приборов учета - компетенция УК, но они могут их пломбировать, а могут и не пломбировать.

Вопрос в том, как вам производят расчет в таком случае. По приборам или нет?

Вам необязательно добиваться пломбировки, главное, чтобы расчет был по прибору.

Запрашивали ли вы расчет? Проверяли?

Налицо ненадлежащее управление домом. Обратитесь в Жилищную инспекцию.

25.06.2021, 07:53

Обращайтесь с заявлением в суд.

25.06.2021, 19:13

Собрать копии всех документов обращений плдписи соседей сделать фото и с жалобой в прокуратуру от всех жильцов.

25.06.2021, 20:50

Стоит ли обращаться сначала поэтому вопросу в роспотребнадзор?

24.06.2021, 14:31

Нет, это компетенция контролирующих органов в жилищной сфере либо прокуратуры.

24.06.2021, 14:33

Это тсж на вопросы не удобные не отвечает, а только денег просит не известно за что. А инженер вообще сказал, что ни за что не отвечает и за мои индивидуальные приборы тоже.

25.06.2021, 10:29

Обращайтесь всегда письменно с подтверждением получения ими письма.

Либо по почте. Устно никогда не общайтесь.

25.06.2021, 10:42

Просишь распечатать отдельные квитанции по долгам (квитанции не носили, раз в пол года) ,ноль внимания.

25.06.2021, 10:31

Общаюсь я с ними исключительно по эл. почте и сейчас даже добилась адрес электронной почты бухгалтера, или заявления которые не очень то хотят подписывать (они даже скрываются из офиса) ,а бухгалтера никогда нет на месте рабочем или она на больничном вечном.

25.06.2021, 10:56

Прислали еще какие-то на подпись согласия и отказные на предоставление персональных данных для типо Гис Жкх, хотя у меня есть личный кабинет на гос услугах потвержденая и какие то юридические для меня последствия, если я им это все не предоставлю типо они мне их разъяснили (ничего не разъяснили)

25.06.2021, 11:05

Нет также договора у меня, что меня обслуживает именно это тсж (хотя обслуживанием это не назовешь)

25.06.2021, 11:07