Спорный счет в автосервисе - как защитить свои интересы и избежать суда?
Вопрос такой. Загоняли машину в автосервис на ремонт. В сервисе сначало насчитали запчасти на сумму 30.000. без работы. Когда пришли за машиной, нам сказали мы докупили запчасти, естественно те которых не было в списке и не спрашивая нас. Нужны ли они нам вообще. В общем за запчасти нам посчитали 37050 и работа 16100. Мы конечно не согласны с суммой. Оплатили сначало 26900 и через два дня 14000 когда забирали машину. Остаток 12250 мы не стали платить. Может ли автосервис подать на нас в суд за это. И что будет.
Поскольку Вас не предупредили перед тем как приступить к работе об увеличении стоимости, то подрядчик лишается права предъявлять Вам какие-либо претензии по вопросу доплаты.
Ирина. Вы не давали согласия на доплату. Поэтому можете не платить.
Вы договаривались об одном, а вам предъявляют иное. Налицо нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
Можете подать в суд иск. Юристы помогут. Безобразие.
Согласно ст.10 и 12 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" прежде чем выполнять какие-либо работы Вас должны были ознакомить с объемом работ и их стоимостью. Если этого не было сделано, а сервис закупил кучу деталей непонятного назначения, то вопрос о том, должны ли Вы за них платить, предоставьте решать в судебном порядке.