Новые пособия в России с 1 июля 2021 года - что нужно знать о пособии для беременных в трудной финансовой ситуации?
С 1 июля 2021 года в России вводятся два новых пособия меня в частности интересует Первое пособие – для женщин, которые встали на учет при ранних сроках беременности. Беременные женщины, которые находятся в трудной финансовой ситуации. Что вкладывается в понятие трудное жизненная ситуация и кому будет оказываться данная помощь? При каких доходах? Или как это понимать? Моя дочь встала на учет на раненом сроке не замужем как ей получить такую выплату? Куда обращаться?
Добрый день!
Право на единовременное пособие дополнительно к пособию по беременности и родам имеют женщины, вставшие на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности (до 12 недель):
- женщины, подлежащие обязательному социальному страхованию в связи с материнством (работающие по трудовому договору);
- безработные женщины;
- женщины, обучающиеся по очной форме обучения;
- женщины, проходящие военную службу по контракту.
Единовременное пособие назначается и выплачивается по месту назначения и выплаты пособия по беременности и родам на основании представленной справки из женской консультации либо другой медицинской организации, поставившей женщину на учет в ранние сроки беременности.
Речь идет о не единовременном пособие а ежемесячном пособие я про это все знаю а про вновь вступивший закон с 1 июля 2021 года.
Здравствуйте! Почитайте здесь www.9111.ru