Я не платила за кап ремонт. Можно мне всю сумму оплатить, когда начнётся ремонт в нашем доме.
Здравствуйте!
Судебный приказ Вы можете отменить в течение 10 дней с момента когда Вы его получили.
Но заявитель имеет право подать исковое заявление в суд и взыскивать с Вас долг уже по исполнительному листу.
Судья прислал приказ взыскать в течении 10 дней, а я могу ему возразить? И сказать, что оплачу потом.
Сказать - можете, только бесполезно: по тексту, имеется судебное решение, которое будет исполняться принудительно, если сразу не оплатите.
Вы можете отменить Приказ, - в течении 10 дней с момента получения. В порядке ст. 129 ГПК РФ. Пишите возражения. Суд отменит приказ. Но потом взыскатель подаст ИСКОВОЕ заявление в суд, и взыщут все равно.