Пермь, 25.06.2021, 02:18

Я не платила за кап ремонт. Можно мне всю сумму оплатить, когда начнётся ремонт в нашем доме.

Вопрос №18545040 из г. Пермь
опубликован 25.06.2021, 02:18
Я не платила за кап ремонт. Можно мне всю сумму оплатить, когда начнётся ремонт в нашем доме.
Лучший ответ
Рекомендуется

В любое время можете оплатить всю сумму.

25.06.2021, 02:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте!

Судебный приказ Вы можете отменить в течение 10 дней с момента когда Вы его получили.

Но заявитель имеет право подать исковое заявление в суд и взыскивать с Вас долг уже по исполнительному листу.

25.06.2021, 02:47

Судья прислал приказ взыскать в течении 10 дней, а я могу ему возразить? И сказать, что оплачу потом.

25.06.2021, 02:43

Сказать - можете, только бесполезно: по тексту, имеется судебное решение, которое будет исполняться принудительно, если сразу не оплатите.

25.06.2021, 04:03

Вы можете отменить Приказ, - в течении 10 дней с момента получения. В порядке ст. 129 ГПК РФ. Пишите возражения. Суд отменит приказ. Но потом взыскатель подаст ИСКОВОЕ заявление в суд, и взыщут все равно.

25.06.2021, 14:32