Как обращаться за досудебным урегулированием, если в страховой вообще нет нашего дела?
ФЗ от 25.04.2002 г. № 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности" не предусмотрен обязательный претензионный порядок урегулирования.
Вам уже отвечали.
Два юриста дали прямо противоположные ответы.
1.Направьте заказным письмом с простым уведомлением письменную претензию в адрес СК с приложением копий необходимых документов.
2.Здравствуйте.
В Вашей ситуации не предусмотрен обязательный досудебный порядок урегулирования. Можете обращаться в суд
3.Не согласен с Кобзевым Д.В. договором ОСАГО (КАСКО) как правило предусматривается досудебный порядок. Следовательно его необходимо соблюсти.
Подскажите, как действительно правильно.