Как соблюсти досудебный порядок по претензии к страховой, если по факту нашего дела в страховой нет?
СК отказалась принять документы по ДТП, тк. нет протокола от ГИБДД (прекращено дело по АПН, виновного нет). Предъявляем иск к страховой, тк. ущерб причинен. СК наотрез не берет документы без протокола, плюс 15-дневный срок пропущен. Заказным посылать не вариант, был уже печальный опыт... Как соблюсти досудебный порядок по претензии к страховой, если по факту нашего дела в страховой нет? Возможно ли подать иск к СК без этого нюанса? Спасибо!
Лучший ответ
Направьте пакет в СК ценным, заказным, и главное, с описью вложения и уведомлением о вручении, указав "вручить адресату". Посыльный к ним придёт, они откажутся. Он сделает отметку на извещении "От получения отказались". Всё, дело сделано, досудебный порядок соблюдён. Подаёте иск и приложение к нему в количестве экземпляров по числу лиц, участвующих в деле. Это Вам предварительная консультация. Для более полной Вам следует обратиться на очную консультацию. Удачи. С уважением, АВ
Спасибо за ответ!