Как оформить переписку квартиры на ребёнка при ипотеке и какие риски с этим связаны?
Мария, если ипотека бралась в совместном браке, учитывая, что вы созаемщик, то квартира является вашим совместно-нажитым имуществом. И долги по квартире тоже совместными. Их можно разделить пополам-и оплаченную часть и долги. После развода, если муж будет платить ипотеку, то будет увеличиваться его доля в квартире. Подарить сейчас ничего он не сможет, до момента окончательной оплаты ипотеки и снятия обременения.
Ваши договоренности о последующем дарении им своей доли в квартире дочке и порядке оплаты ипотеки, алиментов можно закрепить нотариально.
Вы созаемщик или поручитель по кредиту?
Созаемщик. Но квартира бралась мужем без меня в ипотеку, уже позже, когда рефинансировались в другом банке, я пошла созаемщиком.
1.Еще раз-пока ипотека не погаситься ничего на дочку не перепишется.
2.Вы имеете право на часть денег выплаченных в период брака
3.А рискуете вы тем, что когда он закончит платить ипотеку у него будут другие планы и он никому ничего "не перепишет"