Можно ли привезти Оригиналы документов до заседания суда или нужно обязательно привозить их на заседание?

Я истец подала исковое заявление, вынесли Определение в котором указано, что копии документов не читаемы, могу ли я привезти документы до заседания суда–чтобы сверили с Оригиналами или обязательно на суд нужно привозить? (у меня пока есть время для этого, а потом мне будет очень сложно и очень сложно приезжать на заседания для того только, чтобы показать Оригиналы). Я сначала написала им о рассмотрении без моего личного присутствия, но так как захотели Оригиналы смотреть--придется везти, заверять у нотариуса и отправлять по почте --не мой вариант.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Документы должны быть читаемы, и копии должны храниться в деле. Вам в любом случае необходимо сделать копии нормального качества, а сверить с ними оригиналы можно и в заседании. Главное - было бы что с чем сверять. Если нечитаемые копии, то их и сверить ни с чем нельзя.

.

Заверьте копии документов у нотариуса в направьте в суд и напишите без вашего участия.

не читал вопрос что ли?

Если обращение к нотариусу не ваш вариант, то у вас не получится сверить документы с оригиналами до заседания. Это делается во время заседания.

.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а это ваши дела, вы их и решайте, вам клиенты за них платят, а нам никто ни копейки не платит.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

.

"Только не пойму--почему сверить нельзя до заседания?" - так установлено Законом, а вдруг сторона или суд усомнится в действительности документов... или на основании предоставленных документов потребуется для уточнения другие документы... невозможно перечислять возможные вопросы как сторон так и суда...

.

Я же написала-- заверять у нотариуса и отправлять по почте --не мой вариант.

Нет других вариантов кроме как: либо привезти на обозрение суда (сверить время заседания) либо нотариальные копии

Только не пойму--почему сверить нельзя до заседания?

Алена, все такие процессуальные действия судья совершает во время судебного разбирательства.