Крыша балкона является общедомовой собственностью или собственностью хозяина квартиры?
Является общим имуществом МКД, если это крыша дома, а не то, что ВЫ сами сделали..
Крыша балкона это только ваша собственность ст 209 ГК РФ.
А из чего сделана эта крыша? Если это балконная плита расположенного выше балкона, то это общедомовое имущество.
Балкон и крыша его это общедомовая собственность. Я понимаю вопрос за чей счет должен выполняться ремонт?
Крыша балкона последнего верхнего этажа.
Вам надо начать с обращения в управляющую компанию, с заявления о проведении осмотра элемента дома, который вызывает у вас опасения.
В зависимости от ответа дальше смотреть, как действовать.
Все остальное сейчас не столь важно.
Ваша. Крыши балкона - нет в указанном перечне.
Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (ред. от 29.06.2020) "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность"
ПостановлениеПравила содержания общего имущества в многоквартирном доме
I. Определение состава общего имущества
I (1). Требования, в соответствии с которыми определяется перечень имущества, которое предназначено для совместного использования собственниками помещений в нескольких многоквартирных домах.