Пермь, 25.06.2021, 13:40

Отказ в повышенном пособии из-за наличия проданных автомобилей - как получить перерасчёт с января?

Вопрос №18545879 из г. Пермь
опубликован 25.06.2021, 13:40
Отказали в повышенном пособии с трех до семи лет из-за наличия двух автомобилей. При том, что они уже проданы давным давно. Если снимем с учёта одну и подадим снова, то можем рассчитывать на перерасчёт с января?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы их продали, то должны прекратить свое право, а их стоимость должна пойти в ваш совокупный доход. Можно и подать. А можете рассчитывать или нет однозначно ответить нельзя-зависит и от дохода в том числе.

25.06.2021, 13:45

Здравствуйте! Несмотря на то, что авто проданы, они продолжаются числиться за вами? Или что вы имеете ввиду говоря «снимем с учета»?

25.06.2021, 13:45

Да, продолжают числиться за нами.

25.06.2021, 13:46

Пойдите в Гибдд и подайте заявления о прекращении вашего права в связи с утратой авто или предъявите ДКП.

25.06.2021, 13:59