Как поступить, если банк требует вернуть неоплаченный кредит после исчезновения записи у судебных приставов?
Здравствуйте!
Они могут еще раз обратиться, но Вы вправе заявить о пропуске срока исковой давности, которая составляет 3 года ст. 196 ГК РФ.
Добрый день!
Могут еще и взыскать проценты за весь период. Но вы можете применить сроки исковой давности в судебном порядке, когда они подадут на Вас в суд.
Да, могут возобновить исполнительное производство.
Нет не могут, уже все процессуальные сроки по взысканию прошли. Они вас пугают, только чтоб вы заплатили.
Не надо реагировать на просьбы банка что-то оплатить. Простите за неофициальный язык изложения, но банк уже все профукал... В противном случае с просьбами бы Вам никто не звонил, а действовал только исходя из установленной законом процедуры взыскания.
Действуют то может и ЗАКОННО.
Но для того чтоб взыскать, необходимо знать, где все это время находился ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ документ?
Скорее всего прошел 3 х годичный срок для предъявления приставам на исполнение.