LSN Messenger
Новороссийск, 25.06.2021, 19:31

Где должен состояться суд по дачной недвижимости по адресу дачи или по моему месту жительства?

Вопрос №18546544 из г. Краснодар
опубликован 25.06.2021, 19:31
Где должен состояться суд по дачной недвижимости по адресу дачи или по моему месту жительства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В вашем случае иск по поводу незаконного строительства - это требование о сносе самовольной постройки.

Подсудность - по месту нахождения строения.

29.06.2021, 08:32

Суды по недвижимости бывают разные. Споры о правах на недвижимость рассматриваются по месту ее нахождения.

25.06.2021, 19:33

Все зависит от существа спора. Если спор о принадлежности недвижимости то по месте ее нахождения.

25.06.2021, 19:34

Здравствуйте.

Общее правило - по месту нахождения ответчика. Также возможно по месту нахождения недвижимого имущества.

25.06.2021, 19:50

Суд по поводу незаконного строительства.

28.06.2021, 14:37

По месту нахождения объекта спора.

28.06.2021, 14:40

Если подается заявление о сохранении самовольно возведенного объекта то по месту нахождения. Если же Вы пробовали узаконить объект в административном порядке и получили отказ, а теперь подаете заявление в порядке КАС РФ об обжаловании данного отказа то заявление можно подать как по месту нахождения органа МСУ, так и по месту своего жительства.

28.06.2021, 14:48