Нужно ли присутствие дочери на сделке по продаже квартиры, если ей лишают доли и переводят деньги на счёт?
Присутствие необязательно, Вы её законный представитель. Нужно предварительное согласие органов опеки и попечительства.
Здравствуйте, т.к. она является продавцом, а несовершеннолетние подписывают документы с согласия родителей с 14 лет, то обязательно (можно оформить от дочери доверенность)
Здравствуйте. С 14 лет наступает частичная дееспособность и ребёнок сам действует за себя и подписывает документы с согласия одного из родителей. Поэтому Ваша дочь должна присутствовать на сделке с паспортом и подписывать договор и после неё Вы пишете согласна и подписываетесь под ее подписью. Удачи.