Москва, 25.06.2021, 22:51

Правлеие СНТ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ПРОВЕСТ очно собрание садоводов в московской обл.

Вопрос №18546778 из г. Москва
опубликован 25.06.2021, 22:51
Правлеие СНТ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ПРОВЕСТ очно собрание садоводов в московской обл.
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктор, надо знать некоторые детали Вашей ситуации. Скажем, сколько человек хотят провести его именно очно...

26.06.2021, 01:10
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Собрания должны проводиться раз в год согласно ФЗ 217. Собрание может быть проведено в очной форме, а при отсутствии кворума в очно-заочной.

25.06.2021, 23:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Жалобу на них в ГЖИ напишите.

С уважением.

26.06.2021, 09:03

Вы вправе знакомиться ч внутреннимии документами если являетесь членом СНТ. Очно не можете принудить. Заочно, только при наличии бюллютеней.

26.06.2021, 10:04

25 % садоводов (50 человек из 200 собственников) не могут провести собрание очно т.к. правление СНТ (ССЫЛАЯСЬ НА ПаНДЕМИЮ) отказывает им в этом. В публикации отчета работы за год правление тоже отказывает под предлогом - приходите в правление, там и читайте. Как заставить правление провести очно собрание.

26.06.2021, 05:59

Как заставить правление опубликовать отчет о своей работе и заключение ревизионной комиссии за 2020 г.

26.06.2021, 06:17

Как заставить правление опубликовать В ОБЩЕМ ЧАТЕ СНТ отчет о своей работе и заключение ревизионной комиссии за 2020 г.

26.06.2021, 06:28

Виктор, ну 25% собственников же не составляют кворум. Может быть, другие 75% просто не придут. Как Вы можете заставить других выполнять свои "хотелки", не основанные на законе?

...

21. В случаях, определенных правлением товарищества, решение общего собрания членов товарищества может быть принято в форме очно-заочного или заочного голосования.

22. По вопросам, указанным в пунктах 1, 2, 4 - 6, 10, 17, 21 - 24 части 1 настоящей статьи, проведение заочного голосования не допускается, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. При введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на всей территории Российской Федерации либо на ее части решения общего собрания членов товарищества могут быть приняты путем проведения заочного голосования по вопросам, относящимся к исключительной компетенции общего собрания членов садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества, предусмотренным частью 1 настоящей статьи, независимо от наличия в уставе товарищества порядка заочного голосования.

(в ред. Федеральных законов от 31.07.2020 N 307-ФЗ, от 22.12.2020 N 445-ФЗ)

23. В случае, если при проведении общего собрания членов товарищества по вопросам, указанным в пунктах 1, 2, 4 - 6, 10, 17, 21 - 24 части 1 настоящей статьи, такое общее собрание членов товарищества не имело указанного в части 19 настоящей статьи кворума, в дальнейшем решение такого общего собрания членов товарищества по тем же вопросам повестки такого общего собрания членов товарищества может быть принято путем проведения очно-заочного голосования.

...

ст. 17

Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Относительно "общего чата", это где-то указано в каком-то документе? Думаю, это просто неофициальное средство связи.

Запросите письменно СНТ предоставить необходимые по закону документы, и выложите их в общий чат сами.

26.06.2021, 09:14