LSN Messenger
Санкт-Петербург, 26.06.2021, 00:03

Как продать квартиру, полученную от матери в дар по договору с ошибками в фамилии?

Вопрос №18546845 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.06.2021, 00:03
Хотим продать квартиру жены доставшейся ей от матери (мать жива) по договору дарения (сделанному 5 лет назад). В договоре (не нотариальный) обнаружили ошибки в фамилии, (паспортные данные верны) что дочки, что матери в дарственной Киберева, а по паспорту Кибирева. Зарегистрируют сделку продажи квартиры с таким договором дарения, и если нет то что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Разумеется, не зарегистрируют. Переделывать договор - других вариантов нет.

26.06.2021, 00:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Ваш вопрос изначально не понятно был задан. Лично я поняла так, что вы только сейчас хотите зарегистрировать договор дарения в Росреестре. Зачем Вам вообще этот договор дарения для регистрации сделки купли продажи?

Он не нужен будет. О нем вообще можно забыть... Составляйте договор купли продажи и регистрируйте в росреестре. Вам нужно только свидетельство о праве собственности.

26.06.2021, 01:05

Переделать договор и заново отдать на регистрацию квартиры в росреестр? На бланке право собственности выданным Росреестра фамилия стоит по паспорту.

26.06.2021, 00:33

Разумеется нужно переделать договор. В чем у вас в связи с этим проблема возникла? Фамилия везде должна быть, как в паспорте, в любых других документах и договорах.

26.06.2021, 00:41

Как вообще непонятно с такой ошибкой в договоре дарения могли зарегистрировать ей собственность.

26.06.2021, 00:52

Ваш вопрос изначально не понятно был задан. Лично я поняла так, что вы только сейчас хотите зарегистрировать договор дарения в Росреестре. Зачем Вам вообще этот договор дарения для регистрации сделки купли продажи?

Он не нужен будет. О нем вообще можно забыть... Составляйте договор купли продажи и регистрируйте в росреестре. Вам нужно только свидетельство о праве собственности.

26.06.2021, 01:10