Отказали в продаже сигарет по карте в магазине в деревне, ближайшая АЗС - в 33 км
Здравствуйте! Если данный объект торговли является мелким, т. е. Годовой оборот не превышает установленных законом сумм, продавец не обязан предоставлять возможность осуществления безналичных расчётов.
А как они вам продадут по карте если у них нет платежного терминала.
Если у магазина нет технической возможности подключения к интернету (в сельской местности, в частности), или если у магазина годовая оборот менее 20 млн. руб., или выручка за последние 12 месяцев менее 5 млн. руб., то обязанности устанавливать терминал нет.