Отказали в продаже сигарет по карте в магазине в деревне, ближайшая АЗС - в 33 км

Пришёл в магазин говорю дайте пожалуйста пачку сигарет мне дают я достаю карту и тут мне мы не продаём по карте я нахожусь в деревне приехал в гости ближайшая АЗС в 33 км и что мне ехать за пачкой 33 км.
Лучший ответ

Здравствуйте! Если данный объект торговли является мелким, т. е. Годовой оборот не превышает установленных законом сумм, продавец не обязан предоставлять возможность осуществления безналичных расчётов.

А как они вам продадут по карте если у них нет платежного терминала.

Если у магазина нет технической возможности подключения к интернету (в сельской местности, в частности), или если у магазина годовая оборот менее 20 млн. руб., или выручка за последние 12 месяцев менее 5 млн. руб., то обязанности устанавливать терминал нет.