Собственный камаз возле дома - правовые аспекты и возможные проблемы с соседями
Здравствуйте! Согласно п. 17.2. Постановления Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 31.12.2020) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения") (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.03.2021) В жилой зоне запрещаются сквозное движение механических транспортных средств, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест. Таким образом, стоянка не вполне законна. Газон посадить можете, если это не запрещено муниципальным актами.
Не имеете право ставить авто на участке или перед ним.
газон можете садить, но это земля не Ваша и не пропускать его легковой на его территорию Вы не вправе, Вы и сами это понимаете..