Конфликт на границе участков - Право на проход для ремонта крыши

В своём доме перекрываем крышу, одна стена нашего дома расположена на территории соседнего участка, чтобы произвести ремонт крыши нам нужно попасть на территорию соседнего участка, но соседи не пускают. Могут ли они препятствовать проходу на их участок во время нашего ремонта?
Лучший ответ

Добрый вечер, имеют полное право. Либо могут пустить вас на платной основе (сервитут)

Спасибо

Любопытно, как это случилось... Они могут и препятствуют! И только суд может помочь...