Обрезали свет в новом загородном доме без предупреждения - кому обратиться и как решить проблему?
Полгода назад я купила загородный дом, у предыдущего собственника стоял новый апломбированный счетчик, никаких претензий от энергокомпании не было, я продолжала платить по его показаниям, задолженности нет. Документы о праве собственности, уже свои, я не успела предоставить в компанию и перезаключить договор с ними. Несколько дней назад в мое отсутствие, рабочие впустили в дом какую-то женщину, что-то она посмотрела и ушла, а через 2 дня я от соседей, по телефону, узнала, что мне обрезали свет. Когда я обзвонила кучу инстанций, мне наконец ответили, что свет обрезали из-за бездоговорного энергопотребления. Никаких актов, претензий ко мне я в глаза не видела. Без всяких предупреждений в такую жару меня оставили с обрезанными проводами. Что мне делать, куда идти?
Лучший ответ
Фактическая оплата электроэнергии свидетельствует о заключении договора энергоснабжения; обратитесь с жалобой в прокуратуру или Управление Федеральной антимонопольной службы.
Большое спасибо!