Как решить проблему со спонсорством муниципальной квартиры, когда опекун не платит по решению суда?
У моего мужа квартира муниципальная. Зарегистрированы там двое. Девочка 17 лет и мой муж. У девочки имеется опекун. Опекун после смерти свекрови отказалась оплачивать к/п.Пришлось обратиться в суд с иском. И суд присудил платить 1/2 часть от ежемесячного платежа, но она даже так не платила. Пришлось обратиться к приставам с исполнительным листом. И пристав ей назначил платить, но не полную сумму. Получается пристав обошла решение суда. И по каким критериям они назначили ей платежи. Девочка там прописана и на нее идут также начисления как и на мужа.
Приставы исполняют решение суда, а потому, как там указано, так они и обязаны делать.
С зарплаты или пенсии в счёт уплаты долга может удерживаться не более 50 процентов по закону.
Вероятно представлена справка о проживании в другом месте, с этим нуэжно арзбираться. Вообще то, если решение суда вступилов законную силу, п одлежит исполнению.
Пристав не может обойти решение суда!
Да это понятно. Как приставы сказали за это можете не платить за тоже. Так как девочка якобы бы там не проживает, но начисляют на нее по полной.
Можете обратиться в прокуратуру с жалобой на действия судебных приставов или обжаловать решение приставов в суде. Они не имеют право отступать от того, что указано в исполнительном листе.