Как подать на алименты, если ребёнок проживает с матерью, но прописан у отца? Возможно ли использовать свидетельство ребёнка?
Как подать на алименты на отца ребёнка, если ребёнок прописан у отца, но проживает со мной с момента рождения.
Может ли ребёнок сам подтвердить факт проживания с матерью, ребёнку 11 лет?
Здравствуйте, проблем никаких нет, вы имеете право взыскать алименты с отца ребенка в судебном порядке. Да ребенок может быть свидетелем по делу.
Ева, да, конечно может подтвердить. Но вам нужно подать иск Об определении места жительства ребенка и взыскании алиментов. Вам потребуется справка в суд, что ребенок проживает с вами.
Обратитесь в орган опеки для подтверждения данного факта а в иске так и пишите зарегистрирован у отца фактически с момента рождения и по настоящее время проживает с вами.