В связи с эпидемиологической обстановкой в стране, приставы не будут ходить по домам 2021 год?
Здравствуйте, Оксана!
Если у Вас будет долг, взысканный на основании исполнительного документа, который Вы добровольно не будете погашать, вот тогда с учетом статей 30, 64, 80 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" к Вам могут заявиться судебные приставы для ареста и изъятия вашего имущества в квартире. Если Вы их не пустите, придется с "амоном" пообщаться, они двери умеют выбивать.
Что не могут арестовать судебные приставы-исполнители у должника в рамках исполнительного производства, подробно расписано в статье 446 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Удачи Вам.