Можно ли поступить в ВУЗ на коммерческой основе с 39 баллами по химии?
Добрый вечер. На коммерческой основе 100% пройдете. Условия прохождения отражены в ЛНА Вуза куда поступаете. Отдельного документа по этому вопросу нет. Обычно если не хватает баллов, то проходите тестирование в Вузе в который поступаете.
Поступающие с невысокими баллами ЕГЭ теперь смогут подать документы в некоторые топовые вузы на платные места. В прошлом году такой возможности не было. Если всё таки захотите поступить на бюджет, есть возможность пересдать химию в следующем году. Для этого до 1 февраля следующего года нужно подать документы.
Вы и на бюджет можете поступить, если выберете факультет низким проходным баллом.