Сколько времени полиция ищет украденый телефон (с помощью техсредств), если заявитель уже умер?
Роман, чтобы полиция начала искать телефон, для начала необходимо, чтобы заявление приняли и зарегистрировали, присвоили № КУСП. Далее, по данному заявлению, должно было быть возбуждено уголовное дело.
Статья 162. Срок предварительного следствия УПК РФ
1. Предварительное следствие по уголовному делу должно быть закончено в срок, не превышающий 2 месяцев со дня возбуждения уголовного дела.
Если все это было, но результатов нет, то через 2 месяца с момента возбуждение, дело приостанавливается по основаниям Ст. 208. Основания, порядок и сроки приостановления предварительного следствия УПК РФ
Однако, если не было указанных в начале действий, то скорее всего, сам материал КУСП прекращен - был списан в архив. Поэтому никто телефон и не искал
Делайте выводы.
Роман, дело будет прекращено.
Вполне возможно после смерти заявителя наследники захотят найти телефон. Следствие продлится от 2-3 месяцев.
И как быстро перестанут искать телефрн.
Будут искать пока не найдут.