Вызвали на допрос по телефону без уведомления о цели - вопросы к правомерности действий следователя
Меня вызвали на допрос по тел. не сообщив при этом, в качестве кого. Когда я пришла к следователю, он сообщил, что я буду допрошена в качестве подозреваемой, не сообщив всвязи с какими фактами я стала подозреваемой, должен ли он был заранее меня об этом известить? И дал мне не полных три дня на поиск адвоката.
Лучший ответ
Катя! На поиск подходящего адвоката предоставляется 5 суток, если адвокат Вами нанят для представления защиты не будет, то следователь даст Вам своего адвоката 9за счет государства).
следователь вправе вызвать вас на допрос по средством почтовой или телефонной связи. Но если в отношении вас возбуждено УД, следователь обязан письменно Вас об этом уведомить. если с постановлением о возбуждении УД Вы не согласны Вы вправе его обжаловать .
Если нужна консультация, обращайтесь.
Желаю удачи!