Как убрать информацию о прекращении исполнительного производства с сайта ФССП?

Возбуждено исполнительное производство 25922/19/02023 ИП от 13.03.2019 года на основании судебного приказа вынесенного мировым судьей Краснокамского участка от 24.01.2019 года №2-227/2018 о взыскании задолженности. Исполнительное производство прекращено на основании ст. 46, ч. 1, п. 3. Определением судьи приказ отменен, задолженности перед взыскателем нет, на сайте ФССП висит ИП, как заставить убрать с сайта информацию?
Лучший ответ

Добрый день! В рассматриваемом случае нужно обратиться с соответствующим заявлением к судебному приставу-исполнителю с приложением подтверждающих документов.

Только в судебном порядке.

А на сайте висит дата окончании производства? Если нет вам необходимо уведомить пристава.

Возможно, требуется дополнительно предоставить приставам документальное подтверждение отсутствия задолженности перед взыскателем. Потребуйте письменного объяснения, почему ваше ИП не удалено с сайта. Можно, ещё, отправить жалобу на действия пристава-исполнителя.

Здравствуйте, Зайкат Гименович.

У Вас есть решение суда об отсутствии задолженности?

С Уважением.

Жалоба в управлении на бездействие сотрудников УФССП. Если не поможет-то необходимо обратиться в суд с иском.

Банк данных, который на сайте, отражает факт того, что исполнительное производство существовало. То, что судебный приказ отменили, не отменяет существование исполнительного производства. Поэтому не удаляют правомерно.