Пациента с гепатитом В отправили в изолятор из-за обнаружения конабиойдов - законно ли это?
Подавайте жалобу в прокуратуру по факту проверки законности вынесенного решения а также обжалуйте Постановление об аресте!
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 11.06.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 29.06.2021) КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Употребление травки попадает под статью 6.9 административного кодекса, предусматривающую наказание в виде штрафа в размере 4-5 тысяч рублей либо 15 суток административного ареста. Срок давности правонарушения — 1 год, если с "травкой" попадается иностранец, его ждет выдворение из России.
Обращайтесь в прокуратуру по поводу незаконного помещения в изолятор.
Существуют три препарата на основе каннабиноидов, которые уже применяются:
Набиксимолс — спрей, содержащий смесь из двух каннабиноидов: ТГК и каннабидиола. Используется для лечения спастичности и болей при рассеянном склерозе. Также применяется для лечения болевого синдрома при онкологических заболеваниях.
Дронабинол — синтетический ТГК, обладающий противорвотным действием и увеличивающий аппетит. Используется истощенными пациентами со СПИДом и пациентами с тошнотой и рвотой при химиотерапии.
Набилон — препарат, основой которого стал каннабиноид, структурно близкий к ТГК. Применяется при тошноте и рвоте, вызванных химиотерапией. Вероятно при вашем диагнозе вы принимали один из этих препаратов, поэтому тест показал наличие каннабиноидов. Посадить в изолятор не имели права, так как оснований нет, вам необходимо обратиться к начальнику с письменным разъяснением вашей ситуации в соответствии КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении. Возможно потребуется справка от вашего лечащего врача.
Можете обжаловать решение о заключении вас в изоляторах.
Поданной три жалобы, исходящих нет,
Смотря куда подавали и смотря что было в жалобах.
Больше вам юрист ничего не сможет посоветовать.
Выйграл суд, постановление вступило в законную силу, но с изолятора не выпускают.
Жалобу в прокуратуру пишите.
С уважением.
Постановление о водворение меня в изолятор и признании злостным нарушителем Иркутский областной суд РФ, признал незаконным. Потеря сознания из-за которого меня закрыли, это был первый приступ эпилепсии, все мед справки о наличии заболеваний с которыми меня посадили на руках, в течении 6 месяцев был лишён работы и з.п. не получал, после изолятора состояние ухудшилось.