Иркутск, 28.06.2021, 11:51

Пациента с гепатитом В отправили в изолятор из-за обнаружения конабиойдов - законно ли это?

Вопрос №18549803 из г. Иркутск
опубликован 28.06.2021, 11:51
Нахожусь в УФИЦ, стало плохо, потерял сознание, принимаю химию терапию ламивудин, эфавиренз, вирфотен, регаст, так же болел принимал каделак, спрей тизин, и по назначению врача ибупрофен, пенталгин-н и т д, вместо оказания медицинской помощи, сотрудники увезли на мед. Освидетельствование, при сдаче мочи, тест ничего не показал, через 10 суток пришёл другой тест, что в моче обнаруженные конабиойды на уровне предела, на основании акта посадили в изолятор, это законно? Самого факта нарушения нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте жалобу в прокуратуру по факту проверки законности вынесенного решения а также обжалуйте Постановление об аресте!

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 11.06.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 29.06.2021) КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

28.06.2021, 11:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Употребление травки попадает под статью 6.9 административного кодекса, предусматривающую наказание в виде штрафа в размере 4-5 тысяч рублей либо 15 суток административного ареста. Срок давности правонарушения — 1 год, если с "травкой" попадается иностранец, его ждет выдворение из России.

28.06.2021, 11:53
Оценка автора вопроса:
Почему тут употребление? Я вообще не употребляю, вопрос мой не в полном объёме,

Обращайтесь в прокуратуру по поводу незаконного помещения в изолятор.

28.06.2021, 12:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Обращайтесь в прокуратуру по поводу незаконного помещения в изолятор.

28.06.2021, 12:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Существуют три препарата на основе каннабиноидов, которые уже применяются:

Набиксимолс — спрей, содержащий смесь из двух каннабиноидов: ТГК и каннабидиола. Используется для лечения спастичности и болей при рассеянном склерозе. Также применяется для лечения болевого синдрома при онкологических заболеваниях.

Дронабинол — синтетический ТГК, обладающий противорвотным действием и увеличивающий аппетит. Используется истощенными пациентами со СПИДом и пациентами с тошнотой и рвотой при химиотерапии.

Набилон — препарат, основой которого стал каннабиноид, структурно близкий к ТГК. Применяется при тошноте и рвоте, вызванных химиотерапией. Вероятно при вашем диагнозе вы принимали один из этих препаратов, поэтому тест показал наличие каннабиноидов. Посадить в изолятор не имели права, так как оснований нет, вам необходимо обратиться к начальнику с письменным разъяснением вашей ситуации в соответствии КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении. Возможно потребуется справка от вашего лечащего врача.

28.06.2021, 12:49

Можете обжаловать решение о заключении вас в изоляторах.

17.10.2022, 03:51

Поданной три жалобы, исходящих нет,

28.06.2021, 12:04

Смотря куда подавали и смотря что было в жалобах.

28.06.2021, 12:07

Больше вам юрист ничего не сможет посоветовать.

28.06.2021, 12:07

Выйграл суд, постановление вступило в законную силу, но с изолятора не выпускают.

12.10.2021, 21:48

Жалобу в прокуратуру пишите.

С уважением.

12.10.2021, 21:58

Постановление о водворение меня в изолятор и признании злостным нарушителем Иркутский областной суд РФ, признал незаконным. Потеря сознания из-за которого меня закрыли, это был первый приступ эпилепсии, все мед справки о наличии заболеваний с которыми меня посадили на руках, в течении 6 месяцев был лишён работы и з.п. не получал, после изолятора состояние ухудшилось.

17.10.2022, 01:27