Анализ статей законов РФ по взысканию долга/займа между физическими лицами в нестандартных случаях
Какие ВООБЩЕ имеются статьи законов РФ по взысканию долга/займа между физическими лицами? У меня не стандартный случай - имеется расписка не стандартной формы и аудио не стандартной формы. Поэтому я хотела бы ознакомиться со ВСЕМИ имеющимися статьями з-нов, чтобы определиться, выбрать подходящую статью для моего случая. Спасибо!
Законодательство подбирается по каждому конкретному случаю отдельно. Все зависит от ситуации, имеющихся доказательств, желаемого результата и соответственно в зависимости от наличия всего перечисленного - тактики. Нет просто списка. А если хотите изучите ГК РФ. Особенно договор Займа.
Ознакомьтесь с Гражданским кодексом РФ (часть первая), Гражданским-процессуальным кодексом РФ. Для вашего случая это все.
Что значит расписка нестандартной формы? Обратитесь на консультацию к юристу, вам подберут статьи для решения вашей проблемы.