Наличие расписки в договоре займа на 100 000 рублей между физическими лицами - влияет ли оно на возможность судебного взыскания долга и каким образом сумма долга может быть взыскана (частичным
Является ли договор займа между физическими лицами на сумму 100 000 рублей без наличия расписки о получении денег основанием для суда, чтобы взыскать сумму долга с должника? Каким образом взыскивают сумму долга в таком случае: из зарплаты частями или конфискацией имущества?
Лучший ответ
Договор займа является основанием. надо видеть сам текст договора, чтобы ответить более точно. ССП может наложить ареста на счета и на имущество.
Да, договор займа это основание для взыскания долга, сумма долга будет взыскиваться в процентном выражении от дохода должника
Здравствуйте Надежда!
Без письменных документов взыскать долг не получится.
Вы мне очень помогли, спасибо!