Новосибирск, 28.06.2021, 17:39

Как провести собрание ООО в соответствии с законодательством?

Вопрос №18550617 из г. Кемерово
опубликован 28.06.2021, 17:39
В законе об ООО прямо написано, что необходимо пригласить участников ООО на ВСУ за 30 дней до собрания. В уставе компании можно прописать другой срок, но не меньше семи дней; Мой вопрос: Можно ли провести собрание сразу за один день не нарушая закон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, если все участники ООО оповещены о ВСУ.

28.06.2021, 17:47
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

В случае нарушения порядка созыва общего собрания, такое собрание признается правомочным, если в нем участвуют все участники общества (ч.5 ст.36 Закона об ООО).

28.06.2021, 17:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если между учредителями (участниками) согласие, никто оповещений просто не делает.

29.06.2021, 08:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Благодарю, таким образом можно опустить процедуру оповещения?

28.06.2021, 17:52

Если все участники согласны, то можно.

29.06.2021, 09:02