Мама-одиночка с многодетной семьей хочет снизить процент списания долга по кредиту через суд
Елена, да, можете обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера удержания по исп. листу. Но чтобы вам помочь, нужно видеть постановление о возбуждении исп. производства, выписку об удержаниях, документы, подтверждающие многодетность.
Да, у вас есть такое право.
Да, Вы можете выйти с иском в суд о снижении размера удержаний.
Но до этого целесообразно написать заявление на имя начальника службы судебных приставов о снижении размера удержаний из зарплаты, приложив справку о размере заработной платы и с подтверждением, что является матерью — одиночкой, многодетной мамой, подтвердить свои расходы на себя и детей. В случае отказа - выйти в суд.