Мама-одиночка с многодетной семьей хочет снизить процент списания долга по кредиту через суд

Такой вопрос могу я написать в суд заявление чтоб у меня судебный пристав менее 50% снемали за долг по кредиту если у меня статус многодетной семьи мамы одиночки.
Лучший ответ

Елена, да, можете обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера удержания по исп. листу. Но чтобы вам помочь, нужно видеть постановление о возбуждении исп. производства, выписку об удержаниях, документы, подтверждающие многодетность.

Да, у вас есть такое право.

Да, Вы можете выйти с иском в суд о снижении размера удержаний.

Но до этого целесообразно написать заявление на имя начальника службы судебных приставов о снижении размера удержаний из зарплаты, приложив справку о размере заработной платы и с подтверждением, что является матерью — одиночкой, многодетной мамой, подтвердить свои расходы на себя и детей. В случае отказа - выйти в суд.