Как правильно подать иск на алименты после отмены судебного приказа при наличии второго ребенка?

ДВ! Ребёнок рождён вне брака, есть свидетельство об установлении отцовства, подала на алименты в мировой суд, у отца имеется старший ребёнок, на которого официально алименты не платятся, суд присудил нам 1/4 от зп. Отец ребёнка подал апелляцию, в суде сказали, что судебный приказ будет отменён, тк есть ещё один ребёнок и сказали, что мне надо будет подавать исковое заявление в районный суд, причём та дата, с которой я изначально подавала, учитываться не будет, а будет всё заново. Какие мои дальнейшие действия должны быть? И не ясно, будет ли мать старшего ребёнка подавать на алименты. Каким образом теперь подавать заявление? Первое решение суда я сразу отвезла приставам, чтоб начинали взыскивать алименты, указала все места работы, на сайте есть возбужденное производство, но денег я никаких не получала, прошёл уже почти месяц. Я по первому решению теперь ничего получать не буду, если ещё нет его отмены?
Лучший ответ

Какая разница вам будут начислять алименты с момента обращения в суд (первичного относительно судебного приказа) сейчас вам надо готовить нормальный иск и просить либо назначить пропорционально или в твердой денежной сумме, это ваше право. О его жене думать не надо это вопрос для суда и вашего бывшего мужа.

Можете обращаться в раздел личных сообщений для составления искового заявления.

Спасибо, все понятно!

Подавайте исковое о взыскании алиментов в районный суд, не забудьте только направить копию искового заявления отцу. Через приставов деньги могут идти долго, потому что бухгалтерия предприятия перечисляет сначала на счет приставов, а приставы уже в свою очередь направляют деньги вам. Периодически беспокойте приставов.

Спасибо, что проконсультировали!

Для отмены судебного приказа (СП) апелляционная жалоба не подаётся.

После отмены СП подавайте иск в котором указываете, что присудить алименты с даты подачи заявления на вынесение СП. Просите присудить 1/4 от доходов, если работает официально, если алименты на старшего ребёнка не взыскивались. Если взыскивались, то взыщите только 1/6.

Для понятия - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).

Если месяц прошёл после вынесения СП, то его уже должен был суд отменить, если подавал свои возражения.

Хороший ответ. Спасибо!