Украли воду из мокрой точки - что делать, если УК отключили воду в ипотечной квартире с нестандартными коммуникациями?

Хотела узнать, приобрели в ипотеку комнату в общежитии в статусе квартира, предыдущие хозяева установили мокрую точку: душ и раковину, узаконили ее в БТИ, но в феврале месяце УК отключили нам полностью воду. Мы с ними связывались и они сказали что наша точка незаконно установлена, поэтому воду мы можем не ждать. Мы обратились в БтИ и там нам сказали что все законно. В квартире проживает также грудной ребенок. Вопрос насколько законно поступает УК и что в таком случае мы можем сделать? Куда нам обратиться?

Лучший ответ

Поступает незаконно.

Вы же сами пишите, что все у Вас узаконено.

Пожалуйтесь в жилищную инспекцию.

Спасибо за вашу работу!

Пишите ещё раз в жилищную инспекцию. Покажите документы, которыми подтвердите законность установки этой точки.

Мы жаловались в инспекцию ещё в апреле месяце, пришел ответ что они займутся этим вопросом, однако до сих пор ничего не произошло.

Напишите жалобу в прокуратуру вашего района, приложите копии имеющихся документов.