Как избежать выселения после продажи доли в квартире бывшей супруги - опыт передачи прав на жилье

Продал свою долю в квартире бывшей супруги, доли распределены 1/3 у бывшей, 1/3 у моей дочери, 1/3 у пасынка. Согласно нотариальной сделки о продаже квартиры, выписаться я должен был 04.06.2021 г. Бывшая требует выписаться, но мне пока что не куда. Говорит пойдёт в суд. Как не выписыватся и что говорить в суде, если он вообще будет меня слушать.
Лучший ответ

Здравствуйте, Сергей!

Так как Вы уже собственником не являетесь, то суд может выписать Вас без Вашего согласия.

Можете в суде просить отказать в удовлетворении иска, указывая на то, что Вам некуда выписаться.

Также как вариант, можете тянуть время и ходатайствовать об отложении судебного заседания. Но суд скорее всего Вас выпишет. Супруга если на выселение не подаст, то снятие с регистрационного учета не обязывает, освободить помещение.

Да в суд Вам лучше не ходить, а зарегистрироваться по месту фактического проживания.

Добрый день!

К сожалению, Вы обязаны выписаться. Тут нет каких-либо довод в вашу сторону. Через суд вас выпишут в принудительном порядке.

Здравствуйте Сергей

Договорится с супругой, в суде возможно только просить о предоставлении разумного срока, для поиска другого жилья.