Как получить доверенность на права ребенка при разводе, если мать отсутствует?
Такая ситуация: сын в разводе, ребенок по умолчанию при разводе проживает с мамой, но на самом деле внучка живёт со мной, ее мама уехала как бы на заработки, возможности нотариально сделать доверенность от неё нет, сын работает по вахтам, он может сделать доверенность мне на ребенка? Доверенность нужна на совершение действий по отношению к ребенку (поездки, поликлиники, школа и т.д.)
Законодательством не предусмотрена доверенность на осуществление родительских прав. Это исключено. Доверенность будет ничтожной. Возможно оформит временную опеку. Для этого нужно обращаться в орган опеки.