Самара, 29.06.2021, 10:57

Проблемы с газом в новом доме - как доказать долг бывшего владельца?

Вопрос №18551725 из г. Самара
опубликован 29.06.2021, 10:57
Купили частный дом, бывший хозяин являлся перекупом, купил халупу у которой был отрезан газ, отремонтировал дом, подключил газ и за год ремонта ни разу не передавал показания. В права собственности вступили 9 апреля,28 июня пошла переоформлять газ на себя, естественно предоставила показания на тот момент когда мы въехали и которые сейчас. На момент въезда уже было 2 тысячи с лишним кубов газа, т.е. это долг бывшего владельца, в газовой службе сказали что это наш долг и разбирайтесь с бывшим владельцем. Я же не могла надеюсь газа за два месяца на столько, у нас варочная панель и котёл.Как доказать что долг бывшего владельца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте досудебную претензию и через суд решайте вопрос с переоформлением документов, установлении задолженности.

Ваш долг с даты регистрации перехода права собственности, т.е. с 09.04.21 (по нормативу возьмут).

29.06.2021, 14:13

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

29.06.2021, 13:10

Здравствуйте! А в договоре купли-продажи что написано! Если вы покупали с долгами то увы платить Вам! Для точной консультации необходимоа копия договора купли-продажи! Сможете предоставить? А так если у Вас есть показания показания, которые зафиксированы либро в договоре литбо в акте? То да даказать можно!

29.06.2021, 20:00

Долг у бывшего владельца 17000 получается, эту сумму озвучили когда я предоставила показания при которых мы въехали.

29.06.2021, 14:10

Понятно. Можно взыскать с предыдущего собственника.

29.06.2021, 15:59