LSN Messenger
Саратов, 30.09.2021, 08:36

Завел газ в квартиру, но получил задолженность - история одного владельца

Вопрос №18767214 из г. Саратов
опубликован 30.09.2021, 08:36
Купил квартиру в которой был отрезан газ. Сделал проект, завёл газ в кв, подключил к нему котёл и плитку. Пришла контролёр 23 декабря 2020 г., опломбировала счётчик, я ей сообщил что ещё год тут никто жить не будет. Вчера 29.09.2021 года пришла претензия от газовой компании о том что у меня задолженность в 11000 рублей. Все это время не приходили ни квитанции, ни какие либо ещё бумаги. Ввиду того что я там не жил, то и показания я не передавал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что означает "сообщил"? Подаётся официально заявление в Регионгаз и регистрируется. Зарегистрированное остаётся у вас, а им подаётся второй экземпляр, а если контролёр например уже уволился?

30.09.2021, 08:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Передайте показания и просите пересчитать.

30.09.2021, 17:12

На счётчике нет расхода. Все рано придётся оплачивать штраф?

30.09.2021, 08:39

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, важно понимать, что здесь нет бесплатных юристов, (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе.

30.09.2021, 08:44

Не штрафуют физ. лиц за непредоставление показаний. Ознакомьтесь с договором.

01.10.2021, 17:36