Завел газ в квартиру, но получил задолженность - история одного владельца

Купил квартиру в которой был отрезан газ. Сделал проект, завёл газ в кв, подключил к нему котёл и плитку. Пришла контролёр 23 декабря 2020 г., опломбировала счётчик, я ей сообщил что ещё год тут никто жить не будет. Вчера 29.09.2021 года пришла претензия от газовой компании о том что у меня задолженность в 11000 рублей. Все это время не приходили ни квитанции, ни какие либо ещё бумаги. Ввиду того что я там не жил, то и показания я не передавал.
Лучший ответ

Что означает "сообщил"? Подаётся официально заявление в Регионгаз и регистрируется. Зарегистрированное остаётся у вас, а им подаётся второй экземпляр, а если контролёр например уже уволился?

Спасибо за понятный ответ!

Передайте показания и просите пересчитать.

На счётчике нет расхода. Все рано придётся оплачивать штраф?

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, важно понимать, что здесь нет бесплатных юристов, (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе.

Не штрафуют физ. лиц за непредоставление показаний. Ознакомьтесь с договором.