Москва, 29.06.2021, 11:51

Как действовать, если попал пыль на мотор и отказали в возврате денег за сломанный пылесос на гарантии?

Вопрос №18551865 из г. Москва
опубликован 29.06.2021, 11:51
Сломался пылесос на гарантии. Написала заявление на возврат денежных средств, пришёл отказ-не гарантийный случай, попала пыль на мотор. Написала претензию, жду ответа. Пылесос просят забрать? Что делать? Забрать и ждать ответа на претензию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут и забрать для проведения экспертизы.

29.06.2021, 11:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. А есть заключение, что в Вашей ситуации это не гарантийный случай или у Вас просто отказ магазина на руках.

29.06.2021, 12:10

Мне забрать пылесос из магазина? И ждать ответа на претензию?

29.06.2021, 11:53

Что значит не гарантийный случай? Есть обоснование или как обычно сказано устно? Я так понял с пылесосом ничего не сделали? Установили якобы причину поломки и все?

29.06.2021, 13:11

Да, просто позвонили и сказали что не гарантийный случай. Возможно откатки заключение когда пылесос забирать будем, но это не точно)

29.06.2021, 14:59

Альфия, мы юристы, не техники.

Можете провести независимую экспертизу, при желании, далее уже по ее выводам...

29.06.2021, 15:12

Вопрос как раз юридического характера. Что делать? Забрать пылесос и ждать ответа на претензию?

29.06.2021, 18:09

Забирайте и ждите ответа на претензию. И лучше посоветуйтесь с независимыми экспертами, возможно пыль на моторе это действительно не гарантийный случай. У меня похожая ситуация с пылью была в ноутбуке и в судебной практике я находил много решений, где отказывали в удовлетворении требований, но я думаю здесь все зависит от причин попадания пыли на мотор. В таких случаях только техники могут посмотреть и сказать гарантийный это случай или нет.

29.06.2021, 18:26

Да, можете так и поступить.

И про экспертов я выше написал...

29.06.2021, 18:49