Русский Стандарт и мировой суд - история споров и взаимных исков
Если оба приказа отменены, то по обоим приказам - отнятым, удержанным суммам, должен быть поворот исполнения. Обжалуйте отказ по повороте по второй сумме.
Они же ОТМЕНЕНЫ.
Где логика?
Насчет искового производства, инициированного РусСтандарт - пишите отзыв и ходатайствуйте отказать с связи с пропуском СИД.
Добрый день.
Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.
Чтобы понять "что это за проделки суда" нужно посмотреть документы.
Обжалуйте определение об отказе в повороте исполнения.
Здравствуйте!
Вы можете обжаловать отказ, это Ваше право!
По поводу мировых судей, необходимо как минимум ознакомиться с документами. И если Русс. стандарт вышел с иском, подготовьте мотивированные Возражение.
Разьясняю, что отмена судебного приказа является самостоятельным основанием для поворота исполнения судебного приказа, если на момент подачи заявления о повороте исполнения судебного приказа или при его рассмотрении судом не возбуждено производство по делу на основании поданного взыскателем искового заявления (статья 443 ГПК РФ, статья 325 АПК РФ).
Вопрос о повороте исполнения судебного приказа рассматривается мировым судьей, арбитражным судом в порядке, предусмотренном статьей 444 ГПК РФ и статьей 326 АПК РФ.
Здравствуйте, для того чтобы разобраться в этой ситуации нужно смотреть документы.