Скажите пожалуйста попадает ли статья 185 часть 3 и 4 осужден на три года два месяца отсидел 9 месяцев попадает ли под амнистию?
Во-первых, никакой амнистии ещё не объявлялось. Во-вторых, в статье 185 УК РФ нет части 4. Вероятно, Вы имели в виду статью 158 часть 3 и 4 УК РФ (т.е. кража с различными квалифицирующими признаками), но обе указанные части статьи 158 УК РФ - это тяжкие преступления (в силу статьи 15 УК РФ), поэтому маловероятно, что совершившие их люди попадут под амнистию. Если же Вы действительно имели в виду именно статью 185 часть 3 УК РФ (злоупотребления при эмиссии ценных бумаг, совершенные организованной группой), то там максимальное наказание - до 3 лет лишения свободы, т.е. преступление небольшой тяжести, в этом случае попадание под амнистию весьма вероятно. Такие дела.
Амнистию пока никто не объявлял.
Здравствуйте!
Как верно указал коллега, амнистию пока не объявляли. Официальной информации нет.
Но если смотреть по прошлым амнистиям, можно сказать, что в случае объявления шансы есть, так как ст.185 УК в "черный" список не попадала.