Как корректно рекламировать аюрведические средства в интернете - нужно ли упоминать, что они не являются лекарственными?
При рекламе в интернете аюрведических средств нужно ли обязательно говорить что не является лекарственным средством или достаточно сказать что средство аюрведическое? Может что - то нужно особое сказать?
Лучший ответ
Это означает, что при их регистрации клинические исследования с оценкой эффективности, как правило, не производятся. Пометка "не является лекарственным средством" обязательно должна присутствовать на упаковке. - Государственной регистрацией БАД занимается Роспотребнадзор.
А если я на видео просто рекламирую в ютуб. Нужно говорить это или нет, что не является лекарственным средством?